• Сегодня: Воскресенье, Апрель 3, 2016

В Николаеве выступил пианист-экстремист (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_1431

3 апреля в Николаев приехал легендарный Piano Extremist (пианист-экстремист) — музыкальный символ Майдана.

Выступление, несмотря не небольшую задержку, собрало много желающих послушать революционную музыку на Соборной площади, передает корреспондент «Громадської думки». Организаторами мероприятия выступили Екатерина Стоколяс и Игорь Воронцов.

31-летнего музыканта-экстремала зовут Богдан. Музыкой он занимается с восьми лет, окончил музшколу и училище. Музыкальное возрождение для Богдана началось на революционном Майдане, куда он пришел, чтобы поддержать протестующих. Однажды, проходя мимо фортепиано, которое активисты установили напротив милицейских кордонов на Банковой, он не смог удержаться и сел за инструмент.

Музыкант презентовал свою новую программу «Палитра».

«Пианист-экстремист был одним из символов Майдана, и Николаев был одним из первых городов, куда музыкант приехал осенью 2014 года. Сейчас он ездит со своим новым туром, который называется «Палитра», городами Украины, также он приехал в Николаев. Кроме того, он еще ездит в АТО и дает концерты нашим военным», — выступила координатор мероприятия Екатерина Стоколяс.

Несмотря на то, что прошло уже два года, Богдан помнит Николаев.

«Как вас много! Я очень рад. Я люблю ваш город и еще в тот раз запомнил, как много (людей — ГД) было», — сказал музыкант.

Пианист решил порадовать николаевцев и играл сегодня дольше, чем выступает обычно.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.