• Сегодня: Воскресенье, Апрель 10, 2016

В Николаеве прошли «українські вечорниці» (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_1579

Кто еще помнит настоящие украинские веселые традиции? 10 апреля в Николаеве прошел зажигательный семейный праздник для детей и взрослых, часть средств от которого пойдет на потребности инвалидов АТО.

Желающих повеселиться так, как это делали еще 150 лет назад, нашлось немало. Тем более, что организаторы передают 50% средств тем, кто защищал нашу страну на фронте, передает корреспондент «Громадської думки».

Отметим, вечорки (или посиделки, вечорниці) — осенне-зимние развлечения нашего народа, которые проходили в хате. На вечорках рассказывали сказки, танцевали, объединяя работу с весельем. А название такое, потому что молодежь засиживалась до полуночи.

Наш праздник был таким же веселым и наполненным традициями, разве что немного более современным. Для родителей и детей организовали забавные конкурсы — никто не скучал. Так, развлекаясь, все вспомнили о любимом блюде всех украинцев — варениках, народных танцах и казаках.

Напомним, 9 апреля в Николаевском муниципальном коллегиуме прошел показ медиа спектакля «ilCaprese: письма Коцюбинского с острова Капри».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.