• Сегодня: Понедельник, Август 15, 2016

В Николаеве прошел турнир по ММА памяти погибших в АТО (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_4679

В воскресенье, 14 августа, в спортивной школе «Надежда» собрались самые достойные спортсмены в свободной борьбе, чтобы почтить память погибших в АТО украинских воинов.

Зал за пол часа наполнился под завязку, все с нетерпением ждали зрелищ, передает корреспондент «Громадської думки».

«Мы уже проводили в 2014 году аматорский турнир на Центральном стадионе, в котором приняли участие в основном наши побратимы, которые знал нашего побратима Андрея Балагана. Он был нашим другом и погиб в 2014 году. А теперь мы проводим уже профессиональный турнир и посвящаем его всем воинам АТО», — рассказал журналистам организатор турнира и глава гражданского корпуса «Азов» в Николаеве Денис Янтарь.

В соревнованиях приняли участие 26 бойцов. Первые два боя были аматорскими, в них дрались юниоры. В Николаев приехали три иностранца: бойцы из Польши, Молдавии и Румынии.

«Мы надеемся, что этот турнир будет ежегодным. Сегодняшнее мероприятие — это прыжок по сравнению с прошлым. Подбор бойцов очень хороший, и я думаю, что всем зрителям будет очень интересно», — сказал координатор.

Открыли турнир юниоры, спортсмены по 15 лет. Однако, несмотря на юный возраст бойцов, поединки были очень зрелищными.

Стоим отметить, что смотреть бой вживую, когда нет комментатора, слышно хлесткие звуки каждого удара и на висках бойцов появляются капли крови, намного интереснее.

Самый зрелищный бой оставили на десерт. Последними на ринг вышли боец из Николаева, «азовец» Роберт Воробьев и гость из Румынии Ион Сурду. Как только украинец вышел в красный угол ринга, разразилась волна рукоплесканий: Роберт — не только любимый боец нашего города, но и символ непобедимости народа.

С первого гонга Воробьев заставил затаить дыхание: его ловкость и скорость были впечатляющими. Роберт явно лидировал, раз за разом бросая соперника на пол и загоняя в угол.

Иногда один удар может решить все… Когда Ион Сурду уже лежал на спине, он умудрился ударить ногой Воробьева в челюсть, того покосило. Тогда Сурду воспользовался моментом и применил удушающий прием — Роберт потерял сознание. На этом бой и закончился.

IMG_4744

В жизни бывают не только победы, и зал все равно рукоплескал Роберту Воробьеву.

Посмотреть весь поединок можно тут.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.