• Сегодня: Вторник, Май 31, 2016

В Николаеве появился сад роз

5JUF0cKjSJg

Сад роз-первый шаг к созданию «Урбан-сада». 

19 апреля стартовал проект Общественной организации «Центр развития туризма и сохранения экологии «Сохрани мир» по созданию розария в Николаеве.

На территории Николаевского областного эколого-натуралистического центра учащейся молодежи было высажено 100 кустов роз разных сортов.

RRFt2JV1dME

Розарий рассматривается как один из вариантов привлечения туристов в город, и поэтому проект на высадке этих роз не останавливается — это только начало. В перспективе на территории Центра создание «Урбан-сад», где можно будет уединиться с природой, отвлечься от городской суеты, получить интересную информацию и просто сделать красивую фотографию.

Юлия Болгак
Юлия Болгак

«Только представьте, какая красота может появиться у нас в городе.
Мы уже увидели, что есть много желающих посадить розы, это очень приятно и важно, что николаевцы не остаются равнодушными. В следующий раз будем приглашать всех желающих принять участие в этом приятном процессе. Кроме того, что можно посадить розы, можно прогуляться по территории Центра, которая впечатляет своей красотой,» — рассказывает инициатор проекта глава Общественной организации «Центр развития туризма и сохранения экологии «Сохрани мир» Юлия Болгак.

m-qdFi8oCdA

Все желающие могут присоединится к проекту, как финансово так и просто своим участием. Для дальнейшего развития проекта нужно:
— арки для плетения роз;
— вьющиеся розы;
— активные граждане, которые готовы уделять свое время на реализацию проекта.

Контактный номер телефона:   +380 (50) 935-62-23 – Юлия.

EBLtd1hx2YQ

В Киеве прошла школа для молодых экологов.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.