• Сегодня: Пятница, Апрель 28, 2017

В Мариуполе в ходе спецоперации у «Правого Сектора» изъяли оружие

5

В Мариуполе проводят спецоперацию.

СБУ совместно с Нацполицией провели спецоперацию в Мариуполе в общежитии Судоремонтного завода.

Как сообщает издание Новости Донбасса, люди, у которых изъяли оружие заявляют, что они являются представителями ДУК «Правый сектор».

«Среди них Руслан Качмала (позывной Рэм) с котором удалось связаться нашим корреспондентам. По его словам, он является руководителем подразделения «Один», которое раньше входило в состав ДУК Правый сектор», — отмечает издание.

Качмала заявил, что Нацполиция была осведомлена, что он и члены его подразделения живут в этом общежитии, однако в регистрации им отказывали. Он отметил, что у них действительно есть оружие.

6

2

Представители Нацполиции не пропускали в здание для съемки журналистов.

-1_zpsti57ctax

Начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня СБУ совместно с полицией провели спецоперацию, в результате которой, в одном из общежитий Мариуполя, изъят арсенал оружия и боеприпасов.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Аброськин опроверг информацию, что задержанные являются членами воинских подразделений, силовых структур и, по его словам, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях.

Снимок

11

1

3

4

7

8

9

10

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.