• Сегодня: Четверг, Март 23, 2017

В Мариуполе пытались сорвать заседание городского ТИК

опора

В Мариуполе пытались сорвать заседание городского ТИК. Об этом сообщила координатор гражданской сети Опора Ольга Айвазовская.
Сообщается, что в 17:00 началось заседание Мариупольского городского ТИК. В повестку дня было включено более 10 вопросов, в том числе отмены регистрации наблюдателей от одного из кандидатов и рассмотрение поданных в комиссию жалоб.

«На заседании городской избирательной комиссии предлагалось признать порядок изготовления и передачи избирательных бюллетеней таким, что не соответствует закону», — говорится в сообщении.

Это предложение вызвала острые дебаты среди членов избирательной комиссии. В результате вообще не была утверждена повестка дня.

«Сейчас происходит попытка повторного срыва выборов в городе Мариуполе», — написала Ольга Айвазовская.

В «Опоре» добавили, что ЦИК заказала изготовление бюллетеней на ГП «Полиграфкомбинат «Украина», Госспецсвязью под контролем ЦИК были переданы в соответствующие районные ТИК Мариуполя, где свой пакет получила каждая УИК опять же под наблюдением членов ЦИК. Сейчас избирательные бюллетени находятся в помещениях участковых избирательных комиссий.
Напомним, завтра, 29 ноября, в Мариуполе и Красноармейске должны состояться местные выборы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.