• Сегодня: Вторник, Май 17, 2016

В Луцке пустили с молотка квартиру должника за коммуналку

суд

По решению суда в Луцке на госакционе продали жилье семьи, которая должна за коммунальные услуги 50 тыс грн.

О том, что эта квартира стала первой, которая была изъята и продана именно за долги по коммуналке, изданию «Сегодня» сообщил первый заместитель мэра Луцка Тарас Яковлев.

«Квартиру отчуждала исполнительная служба на основании решения суда и взыскания задолженности»,- рассказал чиновник.

Коммунальщики говорят, что тянули до последнего, ведь они могут обратиться в суд, когда долг за ЖКУ превышает сумму 13 тыс грн.

Владельцам квартиры десятки раз сообщали о долге, который растет, и просили его погасить. В конце концов, дело решили через суд — квартиру выставили на аукцион.

Реализованая квартира расположена на ул. Коновальца в Луцке — это спальный район. На сайте CETAM (система электронных торгов арестованного имущества) указано, что по этому адресу продана двухкомнатная квартира общей площадью 56,7 кв. м, на первом этаже девятиэтажки, и стартовая цена на аукционе составляла чуть больше 413 тыс грн., но была в итоге продана за 446 тыс. Из полученных денег 50 тыс пойдет на погашение долга, а остальные отдадут владельцам.

По данным луцких брокеров, цена была занижена в среднем на 100 тыс грн., поскольку это государственный аукцион.

«Насколько я знаю, в этой квартире до сих пор проживает семья — женщина со своим сыном средних лет, их пока не выселяли», — рассказал Яковлев.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.