• Сегодня: Воскресенье, Апрель 23, 2017

В ЛНР убит лидер казаков Дремов

45

ЛНР видит след Киева.

На одной из трасс ЛНР подорван автомобиль с лидером местных казаков Павлом Дремовым.

Дремов был убит после свадьбы.

«Сегодня около 13.20 в городе Первомайск на торжественном семейном мероприятии в результате подрыва служебного автомобиля погиб наш боевой товарищ. Командир шестого отдельного казачьего полка полковник Дремов Павел Леонидович.»

В результате взрыва погиб и водитель Пинчук Леонид Владимирович.

 

Как заявляет заместитель начальника штаба «Народной милиции» ЛНР Игорь Ященко, к убийству командира шестого казачьего полка Павла Дремова причастны украинские спецслужбы.

«Уже очевидно, что совершенное преступление является активизацией террористической деятельности спецслужб Украины на территории Луганской народной республики», — заявил Ященко.

В связи с убийством Дремова в ЛНР усилены меры безопасности.

В свою очередь, общественный активист из Луганска Дмитрий Снегирев в эфире 112 Украина заявил, что Дремов, скорее всего, был устранен главой ЛНР Игорем Плотницким.

«Скорее всего, по приказу Плотницкого и был уничтожен, поскольку Дремов был в эпицентре скандальных заявлений о коррупционных деяниях Плотницкого и его окружения: о разворовывании гуманитарной помощи, незаконной торговле углем, разворовывании денег из РФ. Он был настроен непримиримо к Плотницкому. Несмотря на публичные заявления, был факт примирения Дремова и Плотницкого на так называемый «день независимости ЛНР». Но сам факт уничтожения свидетельствует о том, что Плотницкий не прощает заявлений, направленных на расшатывание его авторитета внутри ЛНР», — заявил Снегирев.

Снегирев предположил, что после устранения Дремова его банда прекратит существование.

«Дремов был цементирующей личностью, вокруг него объединялись так называемые «донские казаки». С гибелью лидера полк имени Платова прекратит свое существование», — предположил он.


Дремову было 39 лет, он родился в городе Кадиевка (ныне Стаханов) Ворошиловградской области Украинской ССР.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.