• Сегодня: Пятница, Декабрь 11, 2015

В Киеве стартовал многочисленный марш за отставку правительства Яценюка

marsh_f93c0

ВО «Свобода» вместе с другими политическими силами и общественными организациями отправились маршем к ВРУ с требованием отставки Кабинета Министров Украины во главе с Арсением Яценюком.

Об этом сообщила пресс-служба политической силы.

В частности, тысячи протестующих собрались на площади Независимости, откуда через Европейскую площадь вверх по улице Грушевского двинулись в парламент. Возглавляют колонну народные депутаты- «свободовцы» Юрий Бублик, Александр Марченко, Олег Осуховский, депутаты Киевского горсовета от ВО «Свобода». Участники акции скандируют: «Яценюка — в отставку!», «Долой коррумпированное правительство!», «Арсений Петрович — второй Янукович!».

«Свобода» требует от парламента как можно быстрее рассмотреть вопрос об отставке правительства по итогам года его деятельности, за провальную социально-экономическую политику, защиту интересов олигархов, коррупцию и невозможность вывести Украину из кризиса.

Отметим, что сегодня в Верховной Раде выступит вице-президент США Джо Байден. Меры безопасности у парламента и внутри существенно усилены.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.