• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

В Канаде отказали в аренде помещения Генконсульству России

канада рф

Канадская компания отказалась продлевать договор аренды помещения с Генконсульством России в Торонто.

В связи с этим российское диппредставительство в Торонто прекращает свою работу на неопределенный период, сообщает «Укрінформ».

«Генеральное консульство Российской Федерации в г. Торонто информирует, что в связи с непродлением канадской стороной договора аренды и необходимости переезда генконсульства в новое помещение с 10 октября 2016 года временно прекращается прием граждан», — говорится в сообщении на сайте дипведомства.

При этом российская диаспора Канады выразила свое недовольство из-за отсутствия в Торонто места для выражения протеста против действий России.

«Хотим выразить свою печаль по поводу того, что генконсульство РФ в Торонто прекращает свою работу, поскольку многие люди не смогут выразить свой гнев по поводу незаконных действий правительства России. Надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время и территория вокруг нового здания будет достаточно большой, поскольку нынешняя площадь часто не вмещает всех, кто хочет присоединиться к протесту», — сообщили в организации «Канадцы за демократию в России», которая объединяет преимущественно выходцев из РФ.

Отношения между Канадой и Россией обострились после разоблачения 2011 года российского шпиона в канадской армии. С началом агрессии РФ в Украине Канада последовательно отказывалась от встреч со всеми представителями Кремля даже с участием других сторон.

Бывшему премьеру Канады Стивену Харперу принадлежит известная фраза: «Убирайтесь вон из Украины!», которую он сказал президенту РФ Владимиру Путину во время встречи G20 в Австралии в 2014 году.

В том же году Канада даже выслала из страны одного военного атташе посольства РФ по фамилии Безлер и отказала в получении аккредитации нескольким другим российским дипломатам.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.