• Сегодня: Четверг, Апрель 7, 2016

В Facebook появится новая функция — видеотрансляция в режиме реального времени

Mark Zuckerberg , Facebook...**FILE** Facebook.com's mastermind, Mark Zuckerberg smiles at his office in Palo Alto, Calif., in this Monday, Feb. 5, 2007 file photo. The owners of a rival social networking Web site are trying to shut down Facebook.com, charging in a federal lawsuit that Facebook's founder stole their ideas while they were students at Harvard. The three founders of ConnectU say Zuckerberg agreed to finish computer code for their site, but repeatedly stalled and eventually created Facebook using their ideas. (AP Photo/Paul Sakuma, FILE)

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о запуске в социальной сети новой функции — видеотрансляции в режиме реального времени.

Об этом он написал на личной странице в сообществе.

«Сегодня мы запускаем для всех Facebook Live, который позволит легко создавать видеоролики, обмениваться ими и смотреть в реальном времени. Это как видеокамера в вашем кармане. Все, у кого есть телефон, теперь могут вести трансляции по всему миру. Когда вы общаетесь вживую, вы чувствуете, что соединены таким способом. Это большой шаг в том, как вы общаетесь, и вы сможете создать новые возможности для объединения людей», — отметил Цукерберг.

Цукерберг пообещал лично продемонстрировать возможности видеотрансляции на своей странице, выйдя в прямой эфир к своим подписчикам.

Добавим, что функция прямой трансляции не новая в сети. Пользователи давно используют для общения в реальном времени Skype и приложение Periscope.

Причем, как и в Periscope, в Facebook Live можно будет мгновенно обмениваться мнениями по поводу просматриваемой трансляции. Автор видео будет наблюдать реакции зрителей в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.