• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 20, 2016

В Донецке появился мурал с портретом Бузины

97_tn

Мурал с изображением убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины появился на стене общежития технического университета в оккупированном Донецке. Фотографии опубликовала журналистка Лариса Лисняк в Facebook, по ее словам, их прислали друзья из Донецка.

Сепаратистский ресурс ДАН сообщает, что рисунок размером 20 на 10 метров создали к 47-й годовщине рождения Бузины активисты общественной организации «Молодая Республика». Он занимает пространство на высоте пяти этажей.

Под портретом Бузины – дата его гибели и цитата из выступления: «Для победы нужно быть не только правым, но и сильным». Изображение черно-белое за исключением красных брызг.

Лисняк отметила, что рисунок вызвал оживленную дискуссию в сети.

«Не думала, что образ Бузины так отторгаем отдельными «лидерами общественного мнения» в Донецке. Часть жителей города возмущаются на своих страничках: «Почему Бузина?», «Какое он отношение имеет к Донецку?», «А где изображения наших погибших героев?», «Почему народ не спросили?», – процитировала пользователей Лисняк.

Также, по ее словам, дискуссию вызвало и само слово «мурал». «Отдельные местные категорически не приемлют слово «мурал», мол, «это у укров – мурал», – написала она.

Гордон

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.