• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

В ДНР убирают украинскую мобильную связь-разведка

163

Сепаратисты уничтожают украинские вышки.

Власти ДНР добиваются прекращения вещания украинских операторов мобильной связи в пользу местного оператора, чтобы контролировать разговоры и сообщения абонентов, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«24 марта с.г. на совместном совещании с участием директора «народного» оператора мобильной связи «Феникс» ДНР Резниченко было принято решение относительно целенаправленного вывода из строя базовых станций операторов сотовой связи, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса и вблизи линии разграничения», — говорится в сообщении Минобороны.

Разведка полагает, что такие действия заставят местное население отказаться от услуг украинских компаний в пользу «Феникса» и сепаратистам проводить систематические акции пропаганды, полностью контролировать разговоры и сообщения местных жителей.

Также в разведке заявляют, что 23 марта 2016 года администрация президента России приняла решение выделить 25 миллионов российских рублей ДНР на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, а также станций-ретрансляторов Тореза и Горловки.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.