• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

В бочку в соленьями не надо бросать свежие огурцы — Саакашвили посоветовал навести порядок в Николаеве

IMG_9413

24 января в нашем городе состоялся Форум майбутнього Миколаєва. Его посетил и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Журналист «Громадської думки» присутствовал на мероприятии.

Отметим, что сегодня в 10:00 все желающие могли прийти на Форум майбутнього Миколаєва. Это первый подобный форум в Украине.

Все присутствующие ждали одного из самых ярких политиков нашей страны — грузинского украинца Саакашвили. Когда Михаил появился в дверях, сразу послышались радостные возгласы.

Губернатор Одесчины не только поддержал новоизбранного николаевского мэра в инициативе провести форум, но и дал несколько советов для развития нашего города.

«Украина — большая великая страна, тут можно всех уволить и вы больше никогда не встретитесь. Я, например, знаю всю украинскую элиту, они все — рука руку моет. Каким образом можно этот круг разорвать? Просто их всех поменять и привести к ним на 90% больше людей», — сказал Саакашвили.

Также он сказал о том, что реформатор должен помнить, что окно возможностей быстро закрывается, а реформы должны быть радикальными: все и сразу. Не получится там чуть-чуть, там-чуть-чуть.

IMG_9403

На примере продажи вина и орехов губернатор высказал свое недовольство государственным аппаратом, который, по его мнению, должен быть ассистентом для граждан.

«Что нужно менять сегодня в Украине? Практически всё! Украинский госаппарат катастрофически забюрократизирован. Нет аргументов, почему народ должен быть на стороне государства, и что государство дает народу», — заявил Саакашвили.

«Николаевцы, облегчайте все процедуры, нанимайте новых людей. Я не верю в профессионализм старых прокуроров, таможенников, метрологов. В бочку с соленьями не надо бросать свежие огурцы».

Саакашвили назвал и три главных критерия при наборе новых людей — патриотизм, честность и обучаемость.

IMG_9419

IMG_9410

IMG_9402

IMG_9391

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.