• Сегодня: Воскресенье, Июнь 12, 2016

Ультиматум от Украины: ВСУ не будут придерживаться Минских соглашений

ато бой война новоласпа

Украинская сторона не будет отводить тяжелое вооружение от линии соприкосновения на востоке страны, пока боевики не начнут выполнять минские договоренности и не прекратят обстреливать позиции сил АТО. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Пока существует угроза атакующих и наступательных действий на наши позиции и обстановка не будет иметь тенденцию к сокращению обстрелов, украинские войска вынуждены держать тяжелое вооружение на позициях для сдерживания противника», — сказал Лысенко.

«Только обстановка стабилизируется, эти вооружения будут отведены на расстояние, определенное в минских соглашениях», — добавил он.

При этом Лысенко подчеркнул: «Украина выполняла и будет выполнять Минские соглашения, но в данном случае — и об этом предупреждены наших международных партнеров, в частности, и представителей ОБСЕ — мы вынуждены тяжелое вооружение держать на этом особо опасном участке».

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что резкое увеличение боевиками количества обстрелов можно считать фактически боевыми действиями.

«Інформаційний акцент»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.