• Сегодня: Пятница, Август 19, 2016

Украина и Польша создали Раду обмена молодежью

яценюк

В среду, 9 сентября, в рамках визита правительственной делегации Украины в Варшаву подписано Соглашение об украинско-польской Раде обмена молодежью.

Документ имеет целью наладить механизм двустороннего сотрудничества по делам молодежных обменов и сотрудничества и углубления контактов представителей молодежи двух стран.

Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша в присутствии глав правительств двух стран подписали Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и министр национального образования Польши Йоанна Клюзик-Ростковская.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по завершении встречи с главой правительства Республики Польша Евой Копач подчеркнул, что это соглашение дает возможность «создать реальные условия и обеспечить финансирование» для обменов молодежью: «Чтобы польская молодежь приехала не только во Львов и Киев, но и в Днепропетровск — и наступит время, когда она приедет в Донецк, Луганск и Симферополь. И чтобы украинская молодежь так же ездила по всей Польше».

«Это лучший путь европейской интеграции», — добавил он.

«Молодежь — это самый дорогой актив, который есть в каждой из наших стран», — отметил Арсений Яценюк.

Правительственный портал

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.