• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Украина хочет войти в Черноморскую флотилию НАТО

225871

Порошенко обсудил эту инициативу с президентом Румынии.

Украина и Румыния обсудили инициативу по созданию Черноморской флотилии под эгидой НАТО и Киев готов присоединиться к этому формированию в связи с действиями России.

Об этом заявил Петр Порошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы обсудили вопросы безопасности в Черноморском регионе в связи с милитаризацией Россией Крыма… Хотели бы предложить новые подходы для обеспечения безопасности. Мы рассматриваем общую инициативу создания Черноморской флотилии под руководством НАТО, которая имеет целью усиление присутствия Альянса для укрепления безопасности на Черном море. Украина с удовольствием присоединится к флотилии», — заявил Порошенко на пресс-конференциис президентом Румынии Клаусом Йоханнисомв Бухаресте.

Порошенко также сообщил об обсуждении с Румынией и Болгарией перспективы создания совместной бригады по образцу УкрЛитПолБриг.

«Во время визита президента Болгарии в Киев и сегодня во время наших переговоров мы обсудили возможность создания украинско-румынско-болгарской бригады по образцу УкрЛитПолБриг – у нас очень положительный опыт имплементации этого соглашения. Я уверен, что подобные шаги укрепят и безопасность, и доверие в регионе и по всей Европе.»

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.