• Сегодня: Суббота, Сентябрь 10, 2016

Украина до сих пор платит пенсии трем «министрам» «ЛНР»

лнр

Пятеро так называемых «министров ЛНР» в течение года с начала военных действий на Донбассе продолжали получать пенсии от украинского правительства, а трое из них получают выплаты до сих пор.

Такую информацию предоставил Луганский областной пенсионный фонд (ПФ) в ответ на соответствующий информационный запрос директора Департамента массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВЦА) Дениса Денищенко.

«С двенадцати членов «совета министров ЛНР», которые числятся на учете в ПФ, не гнушались хунтовскими пенсиями пять человек. Двое из них (Галинкин и Запорожцева) сняли с учета летом этого года, а остальные трое «почетных» террористов пенсионного возраста, все-таки, пользуются услугами пенсионного фонда Украины. Задира, Кукоев и Наден, стиснув зубы и зажав носы, страдая от происков тошноты, получают деньги, которые зарабатывают для них «укропопитеки», «фашисты», «салоеды», — прокомментировал полученную информацию Денищенко на своей странице в Facebook.

При этом в Пенсионном фонде отказались назвать точные суммы средств, которые были перечислены на счета сотрудников оккупационной администрации.

«Я вижу в этом показательном примере неуважение к гражданам Украины, которые бескорыстно помогают армии. К военным — они ежедневно рискуют своими жизнями, к людям, которые вынуждены были покинуть свои дома и теперь скитаются по стране», — добавил он.

«ZAXID.NET»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.