• Сегодня: Суббота, Апрель 9, 2016

Туристический портал назвал лучшее время, чтобы сэкономить на гостиницах

бикини купальник отдых море

Популярный туристический сервис TripAdvisor, который дает возможность бронировать отели по всему миру, составил таблицу лучшего времени для заказа номеров в разных городах.

Отчет называется «Лучшее время для букинга» и предлагает свой вариант прогноза низких цен на отели.

Предположения путешественников о том, когда цены в отелях являются лучшими, не всегда совпадают с реальностью, говорят в компании.

Бронирования путешествий в последнюю минуту почему-то всегда считается хорошим способом заключить выгодную сделку, но такие резервы не предусматривают значительных сбережений и зависят от направлений.

TripAdvisor проанализировал гостиничные резервации и запросы в девяти популярных регионах мира для летних месяцев — июня, июля и августа.

Так, путешественники, которые хотят дешево пожить в отелях Европы летом, должны бронировать номера за 3-5 месяцев, чтобы сэкономить до 23% средств по сравнению с горячей порой.

В Дубае можно дешевле поселиться, если подумать о жилье за два месяца до поездки. Это кратчайший срок для сбережений.

«Что самое интересное — те, кто бронирует гостиницы очень заранее или уже в самую последнюю минуту, редко получают выгодные предложения. Для многих направлений, гостиничные цены снижаются значительное за несколько месяцев до поездки», — пояснил Джеймс Кей, представитель TripAdvisor изданию Independent.

Поэтому вот лучшее время для бронирования отелей на летние месяцы.

Дубай — в течение 2 месяцев до даты путешествия, Париж — в течение 4-х, Сидней — в течение 5-ти, Стамбул — в течение 5-ти, Сингапур — от 2 недель до 5 месяцев, Лондон — на 3-5 месяцев раньше, Прага — от 2 до 5 месяцев до даты путешествия.

bd44b48-best-time-to-book

Эта таблица показывает процент возможных сбережений, если бронирование отелей удастся осуществить в установленные сроки с первой таблицы.

8d1806e-savings

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.