• Сегодня: Понедельник, Март 20, 2017

Турецкие фаны криками «Аллах акбар» нарушили минуту молчания в память о жертвах в Париже

футбол

Болельщики сборной Турции по футболу перед началом товарищеского матча с национальной командой Греции нарушили минуту молчания в память о погибших в результате трагических событий в Париже свистом и скандированием «Аллах акбар».

Об этом сообщает The Daily Mail, поделившись соответствующим видео на YouTube.

Встреча состоялась 17 ноября, во вторник в Стамбуле при заполненных трибунах. Национальные команды двух стран впервые встретились на поле за последние восемь лет.

На матче присутствовали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и его греческий коллега Алексис Ципрас, которые сели на трибунах рядом в знак примирения между двумя государствами.

В этот же день в Ганновере отменили товарищеский матч сборных Германии и Нидерландов в Ганновере из-за угрозы взрыва на стадионе. Позже информация о минировании не подтвердилась. Также из соображений безопасности отменили матч Бельгия — Испания в Брюсселе.

Напомним, 13 ноября в Париже неизвестные произвели выстрелы и взрывы в Париже, в том числе три взрыва произошли возле стадиона «Стад де Франс». По последним данным, серия терактов унесла жизни 129 человек.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.