• Сегодня: Среда, Ноябрь 16, 2016

Трое туркменов погибло на жаре в ожидании президента

44685422

В этот день температура поднималась выше 40 градусов.

В Туркменистане трое человек, в том числе один ребенок, умерли после семичасового ожидания приезда президента страны Гурбангулы Бердымухамедова на торжественную церемонию.

Кроме того, пятеро детей и девять взрослых были госпитализированы еще до приезда президента.

Трагедия произошла во время открытия реконструированного стадиона Копетдаг в Ашхабаде. Температура воздуха в столице Туркмении в этот день поднималась выше 40 градусов.

Людей для массовки заставили прийти на стадион к пяти часам утра. Бердымухамедов появился же только в 11:45.

Президент решил сначала осмотреть другие объекты. А люди, среди которых были дети от четырех до 15 лет и 70-летние старики, прождали его, стоя на ногах, около семи часов. Все это время они не могли выпить воды, поесть или сходить в туалет. Во время подобных мероприятий, полиция окружает всю территорию по периметру и никого оттуда не выпускает до тех пор пока мероприятие не завершится.

За эти семь часов около 50 человек теряли сознание. Им оказывалась помощь на месте. Многие дети не выдерживали и ходили под себя.

До часу дня все улицы в радиусе 3-4 километров были перекрыты. В том числе и те, которые ведут к медицинским учреждениям. Соответственно и больные, которым нужна была помощь, и медперсонал попасть туда до снятия оцепления не могли.

 

chrono-tm

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.