• Сегодня: Вторник, Май 3, 2016

Сурков посетил «ДНР» и обговорил организацию дальнейших провокаций

сурков

Помощник президента России Владислав Сурков посетил территорию временно оккупированного Донбасса и провел 29 апреля в г. Снежное закрытое совещание с руководящим составом «ДНР».

Об этом 1 мая сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

По сообщению ГУР, совещание состоялось при участии заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника О.Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта А.Гурулева и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В.Асапова, а также 4 представителей деловых кругов региона.

«Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий; состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей по Харцызск, Торез, Шахтерск», — отметили в разведке.

«Во время совещания представителями России подверглась жесткой критике деятельность Александра Захарченко (лидер боевиков «ДНР») и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т.ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределения российской финансовой и военной помощи», — говорится в сообщении.

Кроме того «министру обороны ДНР» В.Кононову была поручена организация дальнейших вооруженных провокаций в районах н.п. Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, Майорск, Зайцево.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.