• Сегодня: Воскресенье, Август 14, 2016

Шкляр пообещал, що уже в этом году начнутся съемки фильма по его роману «Черный Ворон»

Шкляр

Украинский писатель Василий Шкляр пообещал, что кроме 4-серийной телевизионной экранизации его романа «Черный ворон» в прокат выйдет и полнометражный фильм.

Об этом он сказал во время общения с журналистами на фестивале «Ше.fest-2016».

«Особых подробностей не могу рассказать, только могу сказать — подписан контракт, съемки мы начнем в этом году. Могу сказать, что это будет полнометражный прокат как и в кинотеатре, и будет телеверсия с четырьмя сериями», — сказал Шкляр.

По его словам, в планах было пригласить к съемкам известного польского режиссера Ежи Гофмана.

«Пока ни о режиссере, ни об актерах, ни о музыке сказать не могу, хотя уже есть много предложений саундтреков, постоянно звонят. Большая проблема с режиссером. Была очень интересная история с Ежи Гофманом. С ним беседовал Ющенко и еще часть нашей интеллигенции … Гофман сказал, что прочитает роман в оригинале, он действительно читает на украинском языке, он прочитал за три недели «Черного ворона» и сказал, что будет хорошее кино, однако в то время он должен был снимать «Варшавскую битву», потому хотел присоединиться как художественный руководитель, а снимать должен был украинец. Это меня устраивало бы больше, я знал, что дух произведения украинец больше передаст, а Гофман больше сделает голливудский формат «, — пояснил Шкляр.

Писатель отметил, что для него было неожиданностью резкое изменение и отказ польского режиссера от съемок фильма по роману «Черный ворон».

«Затем он приехал на кинофестиваль» Молодость «и неожиданно для всех сказал журналистам, что не будет снимать это кино, потому что оно антироссийское и сам роман расистский и антироссийский … Моя беда в том, что» Черный ворон «вышел за пределы литературного явления , он стал аспектом политики, вокруг него было много дискуссий «, — отметил Шкляр.

По мнению писателя, типаж главного героя романа должен быть больше похож на типаж известного американского актера Курта Рассела.

«Сейчас работает продюсерская команда. Они спрашивают у меня, каким должен быть тип актера, который может сыграть главную роль в» Черном вороне «. Я говорю, что по ассоциациям с какими-то известными актерами, близкий к такому типажу, как Курт Рассел», — рассказал Шкляр.

«Укринформ»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.