• Сегодня: Вторник, Сентябрь 6, 2016

Сепаратисты не пустили в Донецк грузовики Красного Креста

красный крест

В восьми грузовых автомобилях Международного комитета Красного Креста находились продукты питания и средства гигиены для донетчан.

Сепаратисты не пропустили в Донецк восемь грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста 25 сентября. Машины направлялись из Мариуполя в Донецк накануне, объяснили в международной гуманитарной организации. Сейчас в Красном Кресте выясняют обстоятельства инцидента.

Как уточнила Государственная пограничная служба Украины, 24 сентября, около 15 часов, через контрольный пункт «Бугас» на территорию, которая временно контролируется незаконными вооруженными формированиями, последовали восемь грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Красного Креста.

«Однако через три часа эти транспортные средства с продуктами питания и средствами гигиены вернулись назад, поскольку представители незаконных вооруженных формирований по неизвестным причинам их не пропустили», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, что в Краматорске Донецкой области состоялась встреча руководителя АТО, полковника Константина Соколова с делегацией ООН во главе со Специальным докладчиком по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства и произвольных казней Кристофом Хейнсом.

«Німецька хвиля»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.