• Сегодня: Пятница, Январь 20, 2017

СБУ заблокировало канал финансирования террористов «ЛНР» в Одессе

сбу

В Одессе сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины во взаимодействии с областным управлением перекрыли канал финансирования террористической организации «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Отмечается, правоохранители задержали местную жительницу, которая в составе группы под руководством российских спецслужб обеспечивала легализацию денег, похищенных из хранилищ украинских банков на временно оккупированных территориях.

«Помеченные специальной краской гривны доставлялись из так называемой «ЛНР» в Москву, где их забирала женщина и ввозила на территорию Украины. Затем она открывала счета, на которых путем махинаций размещала помеченные деньги в украинских банках. Злоумышленница по указанию кураторов периодически снимала средства, переводила их в валюту и возвращала в Россию. Организаторы канала направляли средства на финансирование незаконных вооруженных формирований террористической организации», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, СБУ заблокировали два банковских счета, на которых находилось более 200 тыс. грн.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других счетов, открытых для финансового обеспечения террористических организаций.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.