• Сегодня: Вторник, Апрель 25, 2017

Саакашвили оштрафовали за нежелание слушать жалобы недовольных одесситов

саакашвили

На голову Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили наложен штраф в размере 680 грн.

Об этом сообщает местное издание dumskaya.net.

Губернатора привлекли к ответственности за игнорирование исполнительного документа и законных требований государственного исполнителя.

Такой неожиданный поворот получило административное дело, которое тянется уже больше года.

Все началось еще в декабре 2014 года, когда председателем ОГА был Игорь Палица. Житель Одесской области Д. обратился в областную администрацию с просьбой дать ему возможность выразить на личном приеме губернатора свои претензии к работе городской и районной власти в вопросах социальной защиты. Однако вместо приглашения на прием он получил отписку за подписью заместителя.

Гражданин расценил это как нарушение своих прав и подал иск в окружной административный суд. 26 июня 2015 года судья Оксана Вовченко своим решением обязал главу ОГА организовать личный прием гражданина Д.

Команда Саакашвили, который к тому времени уже возглавлял областную администрацию, подала апелляционную жалобу, однако 22 сентября 2015 года коллегия судей оставила решение без изменений.

Видя, что новая власть решение суда не выполняет, гражданин Д. решил действовать через исполнительную службу. Судебный исполнитель сообщил об этом председателю ОГА и, дождавшись установленного законом срока, наложил на Саакашвили штраф.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.