• Сегодня: Воскресенье, Июнь 19, 2016

С сентября основной валютой в «ЛНР» будет российский рубль

рубль

«Совет министров» самопровозглашенной «Луганской народной республики» постановил, что российский рубль с 1 сентября будет основной денежной единицей на территории этой территории Луганской области, которую оккупировали пророссийские сепаратисты и боевики.

«С целью принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории «Луганской народной республики» в основном в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы … установить, что основной денежной единицей на территории «ЛНР» является российский рубль», — говорится в постановлении «совмина ЛНР», текст которой опубликован на сайте Луганского информационного центра.

Согласно документу, на территории ЛНР «допускается обращение национальной денежной единицы Украины — гривни, доллара США и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах США и евро».

«Выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и других социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях», — отмечается в «постановлении».

Напомним, террористы из «ЛНР» с сентября планируют перевести детские сады на подконтрольных им территориях на российскую программу.

«ZAXID.NET»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.