• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

«Ряженый» «вице-премьер» Крыма пробрался в Польшу на совещание ОБСЕ

полонский

Польша ошибочно впустила в страну «вице-премьера» Крыма Дмитрия Полонского, который прибыл для участия в совещании ОБСЕ, которое проходит в Варшаве. Как заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына, Полонский есть в санкционных списках, его должна была задержать польская пограничная охрана. Он подчеркнул, что в этой ситуации произошла ошибка.

По утверждению министра, псевдопремьер прибыл в страну благодаря махинации с фамилией.

«В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте — другая. Поэтому пограничная охрана не сориентировалась», — заявил Схетына.

Между тем самозванец утверждает, что находится на территории Польши легально, а претензии о том, что его пустили в страну из-за путаницы в документах, не обоснованы: «Я въехал на территорию Польши легально — с крымским легальным российским документом. Я придерживаюсь действующего законодательства и не нарушил ни одной нормы, ни одного закона, ни одного международного правила при въезде на территорию Польши, поэтому предъявить мне что-либо на законных основаниях невозможно».

В свою очередь, посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал, что Полонский попал на конференцию ОБСЕ в Варшаве обманом, сменив несколько букв в написании своей фамилии на английском языке. «Представитель Крыма зарегистрировался на конференции ОБСЕ как член общественной организации, а для внутреннего потребления в России и для жителей Крыма он является вице-премьер-министром, министром информации. На самом деле, он обманул всех, поскольку при регистрации (на форуме) и на въезде в Польшу он изменил свою фамилию только для того, чтобы попасть на этот международный форум», — подчеркнул Дещица.

По убеждению представителя отечественного МИД, Россия в очередной раз попыталась обмануть международное сообщество, ОБСЕ, но прежде всего обманула себя.

«Думаю, что в скором времени и русские, и их так называемые представители Крыма будут менять не только фамилии, но и свои лица для того, чтобы каким-то образом привлечь внимание к себе. Возможно, скоро они снова станут «зелеными человечками» и выйдут из Крыма», — сказал посол Украины в Польше.

«Росбалт»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.