• Сегодня: Четверг, Август 4, 2016

Россия усилила ограничения на транзит украинских товаров

рф украина

Обнародован указ президента России Владимира Путина, которым введены дополнительные ограничения по транзиту товаров из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Так, с 3 июля был обнародован указ президента РФ от 01.07.2016 №319, который вносит изменения в указ от 1 января 2016 года №1 «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации».

Как отмечается, Указ расширяет ограничения транзита в Республику Казахастан и на транзит в Кыргызскую Республику.

Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров «под эмбарго».

«Указанные изменения временно могут вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, но и в третьи страны», — говорится в сообщении.

Кроме того, в МЭРТ Украины отмечают, что «введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины экономически и юридически необоснованны и ожидаемо приведут к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.