• Сегодня: Вторник, Сентябрь 27, 2016

Россия нанесла свой первый авиаудар в Сирии – СМИ

авиаудар-сирия

Москва не предоставила Вашингтону координаты атакуемых целей.

Российская авиация уже нанесла свой первый удар в Сирии, недалеко от города Хомс, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

Эту же информацию подтверждает агентство Reuters — также со ссылкой на американских чиновников. По их данным, первые авиаудары российских ВВС могли быть нанесены в окрестностях сирийского города Хомса.

Ранее в среду Россия потребовала от американских властей в срочном порядке убрать свои самолеты из воздушного пространства Сирии. При этом, как отмечает CNN, Москва не предоставила Вашингтону и странам, входящим в коалицию по борьбе с «Исламским государством», координаты целей, которые она собралась атаковать.

Как заявил во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, в ходе переговоров в понедельник лидеры США и РФ Барак Обама и Владимир Путин уделили внимание необходимости избегать конфликтных ситуаций при возможных военных операциях в Сирии. Ранее Россия и Израиль договорились координировать действия в Сирии.

Также сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет единственной страной, осуществляющей операцию в Сирии на легитимной основе — по просьбе властей этой страны.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.