• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Российского футболиста оштрафовали на 300 тыс евро за футболку с Путиным

тарасов

Московский футбольный клуб «Локомотив» оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тыс евро за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России Владимира Путина, сообщает «Р-Спорт».

«Из зарплаты Тарасова вычислят 300 тыс евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Кроме этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты игрока суммы штрафа от УЕФА, если его назначат по результатам расследования», — заявил собеседник агентства.

16 февраля во время выездной игры в рамках 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» — «Локомотив» российский футболист Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, чтобы покинуть стадион в майке с изображением президента России.

Футболисту грозит дисквалификация со стороны УЕФА минимум на десять матчей, поскольку этот эпизод расценивается как политическую пропаганду. Сам футболист объяснил свой поступок желанием выразить поддержку Владимиру Путину.

Напомним, обострение отношений между Турцией и Россией произошло после того, как 24 ноября 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24. Российский самолет находился в воздушном пространстве Турции и был сбит после десятого предупреждения.

Тогда же президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мерах в отношении Турции. МИД РФ рекомендовал россиянам не посещать эту страну.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.