• Сегодня: Понедельник, Август 15, 2016

Порошенко: Между Саакашвили и Яценюком нет конфликта

порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью общенациональным телеканалам в воскресенье, 6 сентября, что между премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили нет ни одного личностного конфликта.

«Это является отражением неудовлетворения темпами и глубиной реформ, которые происходят в стране. Это недовольство есть у людей, это недовольство у меня как президента, и я об этом публично сказал и в своем обращении к Верховной Раде, это недовольство у премьер-министра и это недовольство у председателя Одесской ОГА Саакашвили», — цитирует главу государства информационное агентство УНИАН.

При этом президент высказался за то, чтобы не выносить такие дискуссии в публичную плоскость.

«Будет ли более эффективным проведение реформ и улучшение ситуации через вынесение этой дискуссии в публичную плоскость? Я не убежден», — сказал Порошенко.

В то же время губернатор Одесчины Михаил Саакашвили написал 6 сентября на своей странице в Facebook, что не считает случайностью, что после критики ним премьер-министра больнее отреагировал «главный олигарх».

«Олигархи зарабатывают деньги за счет слабости государства и все делать для того, чтобы государство продолжало оставаться слабым», — отметил Саакашвили.

По его мнению, правительство должно публично отмежеваться от олигархов и заменить наблюдательные советы и директоров госпредприятий, предназначенных олигархами.

«Пока все делается с точностью до наоборот. После снятия директора Ильичевского порта Крука я узнал, что на конкурс нового начальника, в заключительный тур, опять вышел Крук», — добавил губернатор.

Напомним, Саакашвили заявил в эфире «5 канала», что украинское правительство контролируют олигархи. Яценюк назвал его заявления необоснованными.

«Німецька хвиля»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.