• Сегодня: Понедельник, Август 22, 2016

Пограничники задержали в Луганске двух россиян, Россия говорит о похищении

пограничники задержание

Госпогранслужба Украины сообщает, что утром 12 сентября сотрудники Луганского погранотряда задержали двух нарушителей границы, которые оказались гражданами России.

Согласно сообщению, это произошло на участке отдела «Меловое».

«Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения. Задержанные были одеты в военную форму без знаков различия. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт России, а другой — военный билет, согласно которому он является военнослужащим Вооруженных сил России с одной из военных частей из Воронежской области», — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Российская сторона, которую проинформировали об инциденте, заявляет о похищении своих граждан с территории России.

По сообщениям российских информагентств, около 6:00 военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков был захвачен на территории населенного пункта Чертково Ростовской области и вывезен в Украину. Вместе с Барсуковым был якобы вывезен и его родной брат Николай Барсуков, который является гражданским.

Российский город Чертково Ростовской области и райцентр Луганской области Меловое прилегают друг к другу. Госграница в этом районе пролегает железной дорогой или даже улицей Дружбы народов, одна половина которой находится в Украине, другая — в России.

От Мелового до ближайшей зоны боевых действий на Донбассе — более 100 километров. К примеру, в город Счастье, в котором работает обстреливаемая ранее боевиками группировки «ЛНР» Луганская ТЭС, автодорога имеет 133 километра.

В то же время, в августе 2014 года здание пограничников в Меловом было обстреляно, по сообщениям украинских военных, с территории России.

Державна прикордонна служба України

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Докажите, что вы человек: 2   +   9   =  
Извините, для комментирования необходимо войти.