• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Перед сессией горсовета собрался пикет в поддержку Сенкевича (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_20160916_100123

Перед сегодняшней внеочередной сессией городского совета, 16 сентября, в мэрию пришли общественные активисты, которые поддерживают николаевского городского главу Александра Сенкевича.

Об этом с сессионного зала сообщает корреспондент «Громадської думки».

IMG_20160916_100111

Напомним, что 10 сентября Сенкевич подписал распоряжение о временном приеме мусора из Львова на николаевском полигоне. Сенкевич настаивал на необходимости экологической помощи западным собратьям.

«Популистские заявления некоторых политических деятелей превратили эту ситуацию в фарс, — констатировал мэр. — Сегодня не только в Николаеве, но и в стране стало брендом политическое ханжество. Мы заявляем, что Украина — единая, неделимая страна, раздаются громкие лозунги «все за одного». Но когда в одном из регионов страны возникает экологическая катастрофа, все отказываются от помощи. Хочу напомнить жителям города, что именно на львовском предприятии утилизируются использованные токсичные батарейки, которые собирают в Николаеве».

Однако 13 сентября из-за протестов Николаев остановил прием львовского мусора.

Общественники поддерживают решение мэра и счиают, что стоит прислушиваться к его авторитетному мнению, а не «слушать бабушек».

«Это просто должны обговорить депутаты на месте, а не устраивать с этого войну. Должны были просто обговорить: почему, как, зачем, что из этого следует? Это рабочий процесс. Этот скандал поднят только для того, чтобы скомпрометировать мэра», — говорит участница пикета Татьяна Полищук.

Пикетирующие уверенны, что Николаев поступает правильно, оказывая помощь западным коллегам.

«Нужно понимать, что это не только экономически выгодно, но это помощь. Мы живем в соборность — это единство, — объясняет свою позицию Людмила Билецкая. — Давайте будем объективными и уважать то решение, которое принимают другие люди и берут на себя такую ответственность».

IMG_20160916_095751

IMG_20160916_095740

IMG_20160916_095614

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.