• Сегодня: Суббота, Март 25, 2017

Павел Климкин принял участие в заседании Комиссии Украина-НАТО

климкин

В рамках рабочего визита в штаб-квартиру НАТО Министр иностранных дел Павел Климкин принял участие в заседании Альянса, где уделялось внимание вопросам гибридной войны в Украине и обеспечениям выполнения Минских договоренностей.

Во время заседания Альянс подтвердил свою решительную политическую и масштабную практическую поддержку нашего государства в противодействии гибридной войне со стороны Российской Федерации, сообщает Урядовий портал.

Особое внимание было уделено возможностям и перспективам обеспечения выполнения Россией ее обязательств по Минском договоренностям.

Также были обсуждены формат и направления дальнейшего взаимодействия между Украиной и НАТО, в частности в свете подготовки саммита Альянса в Варшава в июле следующего года.

Сторона НАТО поздравила первые результаты, достигнутые украинской властью в проведении масштабных реформ, прежде всего в секторе безопасности и обороны. Союзники также задекларировали свою дальнейшую практическую поддержку Украине на сложном, но крайне необходимом пути реформ.

В рамках рабочего визита в штаб-квартиру НАТО Министр Павел Климкин также провел встречи с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заместителем Генсекретаря НАТО Александром Вершбоу, министрами иностранных дел Канады, Польши, Турции и ФРГ.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.