• Сегодня: Пятница, Декабрь 30, 2016

В ДНР сообщают о погибшем, в результате обстрела Донецка

12091450_10153615859599593_8792139965764016416_o

Штаб АТО обвинил сепаратистов в провокациях.

Власти ДНР обвинили украинских военных в обстреле Донецка.

Об этом заявил «глава администрации» Куйбышевского района Донецка Ивана Приходько.

В результате обстрела пострадали местные жители — один человек погиб, один — ранен, а на улице Взлетной в Донецке загорелся дом.

Приходько заявил, что украинская сторона осуществила танковый обстрел Киевского района города. Он также заявил об обстреле поселка Веселого в Ясиноватском районе.

«Огонь велся со стороны Песок. По поселку Веселое зафиксированы попадания из минометов калибра 80 мм. Девятиэтажка в Киевском районе города была обстреляна из минометов калибра 120 мм», – сказал Приходько.

Сообщается, что представители ОБСЕ и общего центра контроля и координации режима прекращения огня приступили к осмотру места попадания снаряда.

В штабе АТО отрицают обвинения сепаратистов. Отмечается, что украинские военные выполняют минские соглашения. Кроме того, в штабе обвинили сепаратистов в провокациях.

«Подобными заявлениями враждующая сторона пытается скрыть собственные провокации. В частности, в субботу около 13.00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на Мариупольском направлении», — заявили в штабе АТО.

 

dan

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.