• Сегодня: Четверг, Декабрь 22, 2016

Обама призвал к более жестким ограничениям на владение оружием

обама

Стране нужны лучшие законы которые бы ограничивали право на владение оружием, — заявил отец злоумышленника, который совершил кровавую стрельбу в колледже в штате Орегон в четверг. 26-летний студент этого колледжа Крис Харпер-Мерсер, пришел в учебное заведение с четырьмя пистолетами и двумя винтовками. От его рук погибли 9 человек, еще 9 получили ранения. Во время перестрелки с полицией преступник застрелился. Позже следователи заявили, что нападающий владел всего 14-ю единицами оружия.

Президент Барак Обама обратился к нации с просьбой оказать давление на политиков и ввести более жесткие ограничения на занятие оружия. За время своего президентства он уже 15 раз делал обращения после массовых стрельб. Как известно, республиканцы категорически против усиления ограничений.

«Я думаю, люди в США должны сделать собственные выводы, основываясь на факте, что каждые несколько месяцев у нас происходят массовые стрельбы. Это не изменится, пока не изменится политика и поведение народных избранников. И поэтому теперь я буду говорить об этом постоянно. Я буду политизировать этот вопрос потому что наша бездеятельность является результатом политического решения, которое мы принимаем», — заявил президент.

«Голос Америки»

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.