• Сегодня: Пятница, Май 27, 2016

Николаевский гитарист занял первое место на Всеукраинской музыкальной олимпиаде «Голос країни» (ВИДЕО)

!

20-22 мая в Киеве прошла Всеукраинская музыкальная олимпиада, в номинации «Народные инструменты, эстрадная программа» победил гитарист из Николаева Михаил Лукашевич.

«На конкурсе нам очень понравилось, некогда было скучать. Помимо того, что я показал Киеву двоих участников, один из которых выиграл, мы еще увидели очень много интересных талантов», — расказал корреспонденту «Громадської думки» преподаватель Ярослав Квасницкий.

Победитель Михаил, несмотря на начало своей карьеры, выступил очень уверенно и поразил публику профессионализмом. Его учитель передал собственноручно снятое видео.

Но приятно удивил не только гитарист, а и вокалистка, для которой выступление на киевской сцене было первым в жизни. Веселая и задорная девочка Мария Тарабрина порадовала зрителей своим позитивом и уверенностью, которую не часто встретишь даже у ребя, которые давно занимаются вокалом.

«Думаю, что у нее есть будущее, тем более, что у Маши чистый, звонкий голос. Ей позаниматься и можно опять ехать в Киев», — рассказал Квасницкий.

Отметим,  Всеукраинская музыкальная олимпиада «Голос Країни» проводится с целью выявления талантов среди учащихся и студентов учебных заведений Украины с музыкальными классами, отделами или факультетами, поощрения выдающихся педагогов, а также награждения передовых музыкальных учебных заведений страны.

В Музыкальной олимпиаде могут принимать участие ученики музыкальных школ, училищ и ВУЗов Украины, которые соревнуются в трех Лигах: “Детской”, “Юношеской” и “Высшей”, в восьми возрастных категориях для солистов и шести возрастных категориях для ансамблей.

Музыкальная олимпиада проводится в трех жанрах: инструментальном, вокальном и ансамбли, а также в 47 номинациях.

Главные призы Олимпиады — три Гран-При, которые разыгрываются в трех Лигах. Кроме того, по результатам Олимпиады в общекомандном зачете награждаются как учебные заведения, так и педагоги.

Поздравляем наших музыкантов с дебютом и первым местом, желаем привозить новые победы.

2

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.