• Сегодня: Пятница, Апрель 28, 2017

Николаевские АТОшники отдохнут в Грузии

аджария

Первые 30 николаевских демобилизованных уже в этом году оздоровятся и пройдут курс медицинской, психологической реабилитации в солнечной Аджарии.

Об этом договорились председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и председатель Аджарской Автономной Республики Грузии Арчил Хабадзе.

«В рамках сотрудничества Николаевщины с Аджарией наши ребята, смогут оздоровиться, пройти курс реабилитации, отдых и психологическая разгрузка помогут воинам возобновить силы. Аджарская сторона готова принять на оздоровление 30 украинских военнослужащих. Благодарен лично Арчилу Хабадзе за такое предложение», – рассказал Вадим Мериков.

Арчил Хабадзе уверен, что такие поездки пойдут на пользу украинским военнослужащим: «Наши народы связывает давняя дружба, и сегодня Украине как никогда нужна поддержка Грузии. У нас есть прекрасные санаторные комплекты, чудесная природа, квалифицированные психологи, такой отдых пойдет на пользу николаевским воинам».

В рамках сотрудничества Николаевщины с Аджарией, обмена опытом запланировали и поездки в Грузию представителей управления по борьбе с экономической преступностью Нацполиции и патрульной полиции, а также местного самоуправления, структурных подразделений облгосадминистрации и районов.

«Нашим госслужащим есть чему поучиться у грузинских коллег. Ведь им удалось успешно реализовать реформы, которые сейчас набирают обороты в Украине. Реформирование полиции, антикоррупционное законодательство, вопросы архитектуры, строительства, организация работы коммунальных предприятий, привлечение инвестиций, развитие туризма. Я бы сказал, что это не обмен опытом, а обучающие поездки для наших сотрудников. Мы приняли решения сформировать делегацию молодых, инновационно мыслящих, инициативных служащих, которые смогут эффективно внедрять полученный опыт у нас», – поделился планами Вадим Мериков.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.