• Сегодня: Суббота, Сентябрь 17, 2016

Николаев приостановил прием мусора из Львова

Сенкевич

В связи с «искусственно организованным скандалом» на сегодня подвоз твердых бытовых отходов из Львова в Николаев временно прекращен. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

16 сентября состоится внеочередная сессия городского совета, посвященная данному вопросу.

В сообщении говорится, что под стенами горсовета сегодня собралось около сотни николаевцев, которые протестовали против приема львовского мусора.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросу утилизации львовского мусора и протесту общественности, городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил:

 «Популистские заявления некоторых политических деятелей превратили эту ситуацию в фарс. Сегодня  не только в Николаеве, но и в стране стало брендом политическое ханжество. Мы заявляем, что Украина – единая, неделимая страна, звучат громкие лозунги «все за одного». Но когда в одном из регионов страны возникает экологическая катастрофа, все отнекиваются от помощи. Хочу напомнить жителям города, что именно на львовском предприятии утилизируются использованные токсичные батарейки, которые собирают в Николаеве».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.