• Сегодня: Четверг, Март 23, 2017

Николаев очень выгодный для инвесторов тем, что здесь ничего нет — Сенкевич

норвегия

30 ноября на Николаевщине с рабочим визитом пребывает военный атташе Посольства Королевства Норвегии в Украине Ханс Петтер Мидттун.

В первой половине дня рабочую встречу с военным атташе Посольства Королевства Норвегии провели Николаевский городской голова Александр Сенкевич, первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская. Стороны обсудили вопросы сотрудничества, перспективы реализации норвежских инвестиционных проектов на территории Николаева и области.

норвегия4

норвегия2

норвегия3

Приветствуя Ханса Петтера Мидттуна на территории Николаева,  Александр Сенкевич выразил надежду, что иностранные гости увидят весь потенциал нашего города, ведь в планах мэра сделать все, чтобы привлечь в Николаев инвестиции, как отечественные, так и международные.

«Я всегда говорю, что Николаев очень выгодный для инвесторов тем, что здесь ничего нет, — отметил Александр Федорович. — Ничего, кроме специалистов, которые стремятся трудиться, повышать свой профессиональный уровень. Катастрофическая деятельность, которую проводило государство, привела к тому, что в нашем городе без работы осталось много людей с высоким уровнем образования и технических навыков. Поэтому мы готовы рассматривать любые инвестиционные проекты, помогать в их реализации, находить внутренние ресурсы, преодолевать все барьеры».

В подтверждение своих слов мэр представил военному атташе Посольства Королевства Норвегии в Украине собственный проект по развитию Николаева, в котором речь идет о создании единого IT-кластера и позиционирования Николаева как территории, благоприятной для деятельности украинских и зарубежных инвесторов. Александр Сенкевич заверил господина Мидттуна в том, что городские власти готовы гарантировать прозрачность совместной работы, расходования любых финансовых ресурсов, а также привлекать иностранных наблюдателей и контролеров.

Мэр считает, что образовательная деятельность украинских вузов по переподготовке военнослужащих является лишь промежуточным этапом, ведь потом людей надо трудоустроить. Он отметил, что активная инвестиционная деятельность как раз и будет способствовать созданию новых рабочих мест, сейчас так необходимых для военнослужащих, уволенных в запас, чтобы они не чувствовали себя выброшенными на свалку жизни.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.