• Сегодня: Суббота, Март 26, 2016

Нацполиция установила и передала Военной прокуратуре все сведения исчезновения Грабовского

адвокат

Установлены все обстоятельства исчезновения Юрия Грабовского – адвоката одного из двух задержанных российских спецназовцев Александра Александрова, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, все собранные материалы переданы Военной прокуратуре для дальнейшего досудебного расследования.

В Нацполиии отметили, что после поступления 9 марта текущего года в Приморский отдел полиции Одессы заявления об исчезновении Грабовского следователями уже на следующий день было открыто уголовное дело по статье «умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

«В рамках этого уголовного производства правоохранители установили лиц, которым могла быть известна судьба Грабовского. Кроме того, сотрудниками полиции проведен еще ряд процессуальных действий, в том числе – для установления факта пересечения пропавшим адвокатом границы Украины», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что накануне исчезновения адвокат был у себя в офисе, а потом исчез в неизвестном направлении. Также правоохранителям стало известно о несанкционированном использовании неизвестными личной страницы Грабовского в Facebook.

Во время досудебного следствия полицейские провели обыски по месту жительства и работы Грабовского, изъяли необходимые вещи для проведения молекулярно-генетических экспертиз. Также в качестве свидетелей допросили лиц, с которыми потерпевший работал, арендовал офисное помещение и т.п.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.