• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

Мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды — Порошенко

порошенко

Президент Петр Порошенко надеется, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, удалось согласовать алгоритм возвращения украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом он сказал во время совместного брифинга во вторник с премьер-министром Дании Ларсом Льокке Расмуссеном, что впервые с визитом прибыл в Киев.

Порошенко сообщил, что разговор с Путиным был его инициативой.

«На основе предыдущих наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды», — сказал он.

Порошенко также прокомментировал вынесенный вчера приговор российским ГРУшникам Александру Александрову и Евгению Ерофееву.

«Решение суда открывает определенные возможности для задеяния механизма обмена», — сказал он.

Порошенко попросил избегать спекуляций относительно сроков возврата.

«Я вчера привлек внимание Путина к критическому состоянию Надежды. Мы договорились, что будет дано разрешение посещения Надежды украинским консулом. Также надеюсь, что будет возможность посетить Надежду врачам, в том числе немецким», — рассказал Порошенко.

«По результатам вчерашнего разговора возможны некоторые сдвиги в вопросе освобождения и других украинских граждан. В частности, я поднял вопрос критического состояния здоровья Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Надеюсь, что российская сторона продемонстрирует определенный прогресс», — сказал он.

Также, Порошенко заявил, что готов отправить за Савченко президентский самолет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.