• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Минюстом РФ получен украинский запрос о выдаче Савченко

савченко

Решение будет приниматься судом.

Минюст РФ получил от министерства юстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи Надежды Савченко Киеву для дальнейшего отбывания наказания.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе российского ведомства.

«В Минюст РФ по факсимильной связи поступил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденной Савченко в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.»

Сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств — участников конвенции о передаче осужденных лиц не регламентированы данным международным договором.

Вопрос о передаче Савченко после сбора и проверки всех необходимых документов, согласно нормам Конвенции, будет решаться судом.

«Для рассмотрения российским судом вопроса о передаче осужденной Савченко в Украину компетентным органом данного государства должно быть предоставлено российской стороне согласие на ее передачу, а также определение украинского суда о приведении в соответствие с законодательством Украины приговора Донецкого городского суда Ростовской области от 22.03.2016 в отношении указанного лица с отметкой о вступлении в законную силу и переводом на русский язык.»

Как было отмечено, осужденное лицо может быть передано при соблюдении ряда условий, в том числе вступления в законную силу приговора суда, согласия самого осужденного.

«В передаче лица может быть отказано в случаях, если ни одно из деяний, за которое лицо осуждено, не признается преступлением по законодательству государства, гражданином которого является осужденный.»

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.