• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Минобороны направило в Херсонскую область около 10 эшелонов средств для укрепления админграницы с Крымом

граница крым

Министерство обороны Украины направило в Херсонскую область около 10 железнодорожных эшелонов со средствами укрепления админграницы материковой части страны с оккупированным Крымом. Об этом 21 сентября в перерыве заседания коллегии Херсонской облгосадминистрации сообщил председатель ОГА Андрей Гордеев, передает «Укринформ».

«Министерство обороны предоставило нам сюда около 10 эшелонов средств укрепления наших рубежей с временно оккупированной территорией Крыма», – сказал Гордеев.

Он не уточнил, о каких именно средствах идет речь.

В конце августа народный депутат, член фракции Блока Петра Порошенко Александр Спиваковский, который был избран по округу в Херсонской области, сообщил, что Украина установит на админгранице с Крымом противотанковые ежи. Он тогда заявил, что регион получил 7 тысяч метров металлических рельсов и швеллеров.

Напомним, итуация на админгранице с Крымом обострилась в начале августа, когда ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов на полуострове, якобы подготовленных украинской разведкой. Позже стало известно о задержании троих подозреваемых.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.