• Сегодня: Пятница, Август 26, 2016

Милиция Мариуполя задержала банду жестоких детей, которые убивали и грабили горожан

2f47816cd2b13be78cdd34815b05ba1b

Милиция задержала четверых рябят, которые сознались в семи громких преступления.

Правоохранители задержали группу подростков, которые до смерти забивали мужчин и грабили женщин на улицах Мариуполя.

Об этом сообщила пресс-служба милиции Донецкой области.

Четверо юношей признались в семи фактах преступной деятельности. Как установили оперативники, ребята нападали на подвыпивших мужчин, наносили удары и забирали ценные вещи жертвы. Также милиционеры доказали причастность несовершеннолетних фигурантов к серии грабежей.

Чуть больше месяца группа подростков, 2001, 1999, 2000 и 1998 годов рождения, совершала тяжкие правонарушения на территории Ильичевского района Мариуполя. На счету юных нарушителей грабежи ювелирных изделий, разбойные нападения и тяжкие телесные повреждения.

По словам начальника криминальной милиции Мариупольского ГУ Ивана Шкуропацкого, группа подростков передвигалась по району в ночное время суток.

«Их преступная деятельность отличается цинизмом и жестокостью. Так, они напали на мужчину, нанесли ему удары руками и ногами, забрали его ценные вещи и банковскую карточку. Пока он был еще жив, заставили сказать пин-код, сняли деньги со счета, принесли карточку обратно к телу, бросили и ушли. Человек умер на месте происшествия», — сказал Шкуропатский.

Также они подбегали к женщинам и срывали с шеи золотые цепочки.

15

«Если говорить о семьях, в которых они воспитываются, то большинство из них неполные, нет постоянного родительского контроля над поведением подростков. Сами ребята поясняют, что занимались преступной деятельностью, чтобы получить дополнительный доход и новые ощущения», — добавил Шкуропатский.

Все парни проживают в одном районе, их объединило общие интересы и образ жизни.

Сейчас открыты уголовные производства по ст.186 (Грабеж), 187 (Разбойное нападение), 121 (Тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

16

17

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.