• Сегодня: Понедельник, Апрель 24, 2017

Между ГПУ и СБУ идет «холодная война» из-за наркотрафика на Донбассе

сбу

Генпрокуратура и СБУ не могут поделить каналы наркотрафика из Афганистана, которые через оккупированный восток Украины и зону АТО тянутся в Европу. Такого мнения придерживается экс-глава общественного совета ГПУ Владимир Бойко. Он назвал это противостояние «холодной войной», пишет УНН.

— Эти каналы были обнаружены в ходе расследования дерзкого убийства на территории Луганской области группы волонтеров во главе с Эндрю (волонтер и боец АТО Андрей Галущенко, который занимался борьбой с контрабандой — грузами, которые незаконно пытаются провезти на оккупированные территории, погиб в сентябре 2015 года, — ГД). Как оказалось, Эндрю взорвали украинские военнослужащие, получили задание из Киева, поскольку волонтеры «наступили на хвост» наркоторговцам в погонах, — утверждает Бойко.

Учитывая то, что покойный Эндрю был сотрудником военной контрразведки, непонятно, почему СБУ до сих пор не установила его убийц, отмечает экс-глава общественного совета ГПУ.

— Или: чем занимается сеть информаторов ГУР МО и их кураторы, которые упорно не видят (не слышат, не скажут) о причастности военнослужащих сектора «С» к убийству сотрудника СБУ? Почему о наркотрафике молчит председатель Луганской военно-гражданской администрации Тука, чьим близким другом был Эндрю?, — отметил Бойко.

Ранее волонтер сообщества «Армия SOS» Юрий Касьянов выразил мнение, что Андрея Галущенко, погибшего под Счастьем, могли убить «свои», в частности, некоторые влиятельные офицеры Генерального штаба через борьбу с контрабандой.

Напомним, в начале сентября в Луганской области под Счастьем погибли 2 членов сводной мобильной группы, еще 4 — получили ранения. Глава области Георгий Тука заявил тогда, что один из погибших — его близкий друг, и пообещал «личную месть» виновным в преступлении.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.