• Сегодня: Вторник, Июнь 7, 2016

Меркель уже 6 раз стала самой влиятельной женщиной в мире

меркель

Журнал Forbes опубликовал свой рейтинг топ-100 самых влиятельных женщин мира. Как пишет издание, в этом году первые три места в списке заняли политики. Уже в шестой раз почетное звание получила канцлер Германии Ангела Меркель.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заняла второе место. А замыкает тройку самых влиятельных женщин планеты руководитель Федеральной резервной системы США Джанетт Йеллен.

На четвертом месте жена Билла Гейтса и председатель благотворительного фонда Мелинда Гейтс. На пятом — гендиректор General Motors Мэри Барра.

Украинок в списке самых влиятельных нет, но есть одна россиянка — глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, которая разместилась на 56 строчке.

Всего в рейтинге 11 глав государств, в том числе 90-летняя королева Великобритании Елизавета II (29 место), две первые леди и двое высокопоставленных дипломатов.

Напомним, в декабре свои рейтинги самых влиятельных людей мира обнародовали журнал Time и агентство AFP. В обоих списках на первом месте — также Ангела Меркель.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.