• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Мэр на встрече с бизнес- делегацией назвал Николаев спящим гигантом

сенкевич

Николаев имеет огромные возможности, хотя пока и не полностью реализованными. Поэтому наш город больше похож на необработанный алмаз. Об этом 24 мая рассказал мэр Николаева Александр Сєнкевич во время встречи с бизнес-делегацией из Бахрейна и Китая.

«Николаев — это спящий гигант», — сказал Александр Сенкевич, отметив, что наш город может заинтересовать инвесторов не только своим промышленным потенциалом, но и широкими возможностями роста в гуманитарной сфере, морехозяйственной области, а также в сфере информационных технологий. Как отметил городской голова, в Николаеве успешно работают компании с европейскими и американскими инвестициями.

«Мы определили главные направления развития. Мы будем развивать транспортную инфраструктуру и логистику. У Николаева выгодное географическое расположение. Он стоит на двух реках — Ингуле и Южном Буге, и у него одна из самых протяженных береговых линий. Это дает нам возможность также развивать морскую инфраструктуру», — сказал Александр Сенкевич.

«Следующее направление связано с информационными технологиями», — добавил городской голова. По его словам, в Николаеве работают различные IT-предприятия, которые достигли заметного успеха в своей отрасли. Некоторые из них могут похвастаться контрактами с компаниями с мировым именем. Это Warner Brothers, Johnson & Johnson, General Electric.

Александр Сенкевич рассказал об актуальных для нашего города проекты, реализация которых даст Николаеву мощный импульс развития, поможет усовершенствовать его инфраструктуру. Это строительство объездного моста, создание индустриального парка, развитие общественного транспорта.

Кроме того, город заинтересован в проекте, который связан с переработкой мусора с полигона ТБО и генерацией из него электроэнергии. Этому вопросу будет посвящен отдельный бизнес-форум, который пройдет в начале июля.

«В начале июля у нас будет бизнес-форум, который будет посвящен переработке мусора в электроэнергию», — сказал Александр Сєнкевич.

Depo.Николаев.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.