• Сегодня: Суббота, Июль 2, 2016

Луценко назвал имя нового прокурора Николаевской области (ФОТО)

IMG_3831

В пятницу, 1 июля, стало известно имя нового прокурора Николаевской области. Им стал львовянин Тарас Дунас.

Представил нового главу ведомства Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время визита в Николаев, передает корреспондент «Громадської думки».

Ранее Тарас Дунас работал заместителем начальника Главного управления представительства и организации участия в уголовном производстве в суде Генеральной прокуратуры Украины.

Луценко отметил, что два коррупционных скандала в Николаевской области лишь послужили катализатором к избранию нового прокурора. Но Генпрокурор в любом случае выбрал бы нового человека на высокий пост.

«После революции прошло уже столько времени, что этим летом мы должны показать людям результат. На автоматах, наркоте.. это первое, о чем я спрошу у прокуроров», — отметил Луценко.

IMG_3824

На то, чтобы навести порядок в области, Генпрокурор дает служащим 3-4 месяца.

Сейчас пройдет проверка доброчестности прокуроров, уже стартовал региональный этап.

«Она (проверка — ГД) будет проходить таким образом: все прокуроры Николаевской области подадут декларацию про доброчестность. А информация об их имущественном состоянии будет опубликована на сайте Генеральной прокуратуры», — прокомментировал Юрий Луценко.

Общественники также могут проявить себя, содействуя с прокуратурой и помогая раскрывать коррупционные схемы. А николаевские активисты уже готовы приступить к работе. Главного прокурора страны сегодня встречала толпа общественников, которые митингуют у здания Николаевской ОГА.

IMG_3785

Отдельно Генпрокурор рассказал о зарплатах в прокуратуре.

«У нас зарплаты не две тысячи, конечно, но и не двадцать. В январе я буду добиваться повышения зарплат, но если будет результат», — сказал он.

Перед прокурорами Луценко поставил три главных задания. Первое, очистить состав от любителей поживиться незаконным путем. Второе, убрать криминальных авторитетов. И третье, показать обществу конкретные результаты.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.